Президент Владимир Зеленский пообещал восстановить нормальные условия жизни для жителей Херсона и Николаева после того, как россияне уничтожили инфраструктуру украинских регионов.
Россияне оставили после себя полное опустошение. Об этом сказал президент в своем вечернем обращении.
«Когда есть украинское знамя, есть цивилизованность. Есть свобода. Есть социальное обеспечение. Есть инфраструктура. Есть безопасность. Есть кому заботиться о людях. Есть все то, что исчезает и что разрушают, когда приходит оккупант», — сказал Зеленский.
Российский флаг – это полное опустошение.
«Нет ни электричества, ни связи, ни интернета, ни телевидения. Оккупанты все уничтожили сами – специально. Вот их спецоперация. Накануне зимы российские оккупанты разрушили людям абсолютно всю критическую инфраструктуру. Абсолютно все важные объекты в городе и области заминированы», — сообщил Зеленский.
«Это счастье для всех, когда Россию удается выгнать», – добавил он.







