Президент США Джо Байден подтвердил исчезновение трех американских военных. Они воевали на стороне Украины против российского вторжения.
«Мы не знаем, где они. Но я хочу повторить: американцам сейчас не стоит ехать в Украину. Скажу еще раз: американцы не должны ехать в Украину сейчас», – заявил Байден, сообщает CNN.
В Харьковской области во время битвы под селом Избицкое исчезли двое добровольцев из США.
Два ветерана армии США с Алабамы 39-летний Александр Друке и 27-летний Энди Тай Нгок Хуин, которые находились в Украине и помогали ВСУ бороться с российскими оккупантами, пропали без вести несколько дней назад. Они могли попасть в плен.
Впоследствии Госдепартамент США заявил, что изучает информацию о возможноной пропаже без вести в Украине третьего американского гражданина, который мог участвовать в войне.







