Оккупанты начали отводить свои подразделения из района города Сумы.
Об этом сообщает Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook.
«Вероятно, противник, не достигнув цели операции на отдельных направлениях, решил отказаться от наступления на Сиверском и, частично, на Слобожанском направлениях», — говорится в сообщении.
На Севере Украины завершается вывод подразделений оккупационных войск на территорию Беларуси. Какой-либо контроль, в том числе и радиационный, пограничники Беларуси не осуществляют.
Оккупанты продолжают беспрепятственно вывозить из Украины в Республику Беларусь награбленные транспортные средства и другое имущество.
На Слобожанском направлении в течение дня обстановка существенных изменений не претерпела.







