Под завалами и в бомбоубежищах Мариуполя сейчас находятся 200 тысяч украинцев под постоянными обстрелами россиян.
Об этом сообщил начальник штаба полка «Азов», капитан Богдан Кротевич в интервью ICTV.
У них нет пищи, воды и электроэнергии.
«То, что сейчас происходит в Мариуполе, — это геноцид украинского населения», — отметил Кротевич.
90% Мариуполя уничтожены авиацией и артиллерией, сказал он.
«Тактика врага состоит в том, чтобы полностью уничтожить Мариуполь с его населением и военными», — добавил Кротевич.







