В субботу, 23 апреля, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Схід» российские оккупанты совершили две атаки, продолжаются бои.
Об этом «Схід» сообщают в Facebook.
Украинские воины уничтожили: до 150 россиян личного состава, два танка, три боевых машины пехоты, восемь БТРов, две артиллерийские системы, один самолет, один беспилотник, три автомобильных техники.
«Смерть врагам! Слава Украине!» — пишут.
Тем временем военнослужащие группировки Объединенных сил сегодня успешно отбили 12 атак врага. Благодаря умелым действиям и мастерству наши воины нанесли урон российским оккупантам.
Украинские защитники уничтожили четыре танка, пять артиллерийских систем, 15 единиц бронированной техники, одну боевую бронированную машину и четыре автомобильные техники.
Подразделения противовоздушной обороны в небе украинского Донбасса сбили один самолет (Су-25), одну крылатую ракету и три беспилотных летательных аппарата типа «Орлан-10».
«Украинские военнослужащие продолжают мужественно и героически сдерживать нашествие агрессора! Вместе к победе!», — сообщают.







