Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам в конце 249-го дня войны.
Глава государства в Telegram сообщил об успехах Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами.
«По итогам этой недели хочу отметить воинов 54-й отдельной механизированной бригады имени гетмана Ивана Мазепы, 5-го отдельного штурмового полка и 10-й отдельной горно-штурмовой бригады за храбрость и стойкость при удержании рубежей на Северском направлении, а также бойцов 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады за решительность при освобождении нашей территории, за особую энергичность», – сообщил он.
Зеленский также отметил воинов-пограничников Чопского отряда.
«На отлично проявили себя воины-пограничники Чопского отряда, которые сейчас в составе Сил обороны Украины защищают наше государство в Донецкой области. Сегодня они остановили жесткие штурмовые действия врага – российская атака отбита. К тому же сумели пополнить наш обменный фонд. Спасибо, ребята!» , – сказал президент.
Также отчитался глава государства и об успехах Воздушных сил Украины.
«Имеют результат и Воздушные силы: есть сегодня сбитый российский ударный вертолет и сбитый российский военный самолет – Су-25. Спасибо каждому и каждому, кто воюет и работает ради нашей победы!», – подчеркнул Зеленский.
Он также напомнил, что 30 октября провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего.
«Ежедневно и без всяких перерывов работаем, чтобы ускорить восстановление территориальной целостности нашего государства. И всегда на Ставке мы отмечаем успехи наших воинов, тот результат, который обеспечивается в освобождении украинской земли. Каждый раз имеем поводы порадоваться вместе со всеми украинцами», – добавил президент.







