В течение месяца украинские защитники сбили 233 иранских беспилотников «шахедов», которые используют российские оккупанты, и десятки ракет.
Только сегодня и только на Киевском направлении уничтожено 10 иранских дронов. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении.
«Еще 11 «шахедов» сбито благодаря воинам воздушного командования «Юг». Спасибо, ребята, за отличную работу! Есть результаты и в других направлениях», – сказал президент.
Зеленский сообщил о повреждении критической инфраструктуры.
«В эти сутки три энергетических объекта были уничтожены врагом», – заявил.
Власть сделают все возможное, чтобы восстановить нормальные энергетические возможности страны, сказал президент.
«Но для этого нужно время и наши с вами совместные усилия. Завтра – еще больше, чем раньше. Будут разъяснения и от руководителей областных администраций, и от чиновников, но в целом нужно уже с семи утра завтрашнего дня особо сознательно относиться к потреблению электричества», – обратился Зеленский.
Призвал граждан не включать лишнюю электротехнику.
«Ограничив потребление электричества той техникой, которая требует много энергии. Завтра очень важно, чтобы потребление было максимально сознательным. Тогда и графики стабилизационных отключений будут короче», – объяснил.







