Украина постепенно преодолевает последствия массированных ракетных ударов по энергетической инфраструктуре, которые Россия нанесла 15 ноября.
В разных регионах возобновляют электроснабжение. Об этом в утреннем видеообращении 16 ноября сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
«После вчерашних ракетных ударов на утро мне доложили, что большинство абонентов подключены в разных регионах. Всю ночь работали наши энергетики, чиновники, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Я их благодарю. Хочу, чтобы вы знали: вы для нас не абоненты, вы для нас люди. Мы точно всех врагов победим. Надо немного потерпеть. И это правда. Я вам желаю нормального дня, желательно без ракет», – подчеркнул Зеленский.







