Лидеры стран G20 приняли декларацию по итогам проходящего на Бали в Индонезии саммита.
В своем заявлении они «решительно осуждают» агрессию России против Украины. Об этом сообщает Reuters.
В одобренном документе говорится, в частности, о том, что большинство членов резко осуждают войну в Украине, но есть и другие точки зрения.
Группа G20 заявила, что международное право нужно соблюдать, а угроза применения ядерного оружия недопустима. Кроме того, группа приветствует зерновую инициативу в Черном море.
Заявление одобрили все члены блока G20, сообщили Reuters три дипломатических источника.







