Украинские защитники уже уничтожили более 30% современных российских танков.
Теперь оккупанты могут расконсервировать устаревшую технику для войны против Украины, сообщил «24 каналу» советник министра внутренних дел Украины Виктор Андрусив.
По его словам, до войны против Украины Россия имела на вооружении около 3 тыс. современных танков. Треть из них страна-агрессорка уже потеряла.
«Ну, за 6 месяцев эта цифра только увеличится», – убежден Андрусив.
Он отметил, что танкам Т-34, которые могут расконсервировать, более 60 лет, поэтому есть большие сомнения в эффективности такой техники.
Комментировать дальность стрельбы такого танка вообще не стоит, там устаревшее все – двигатель, металл, добавил Андрусив.







