Российский строй изменится только после поражения Российской Федерации в войне.
Каждый раз, когда Россия терпела военное поражение, у нее менялась власть, заявил в среду советник министра внутренних дел Виктор Андрусив в эфире национального телемарафона.
«Есть только один способ — исторический. И это военное поражение. Все участники конференции в Рамштайне согласились с тем, что РФ должна проиграть в Украине, ее армия здесь должна быть разбита. И только после того, как это произойдет сможем смотреть, какие процессы начнутся в России в результате страшных потерь, которые она понесет в войне», — сказал он.
Украина уже в составе международной антироссийской коалиции. На расстановку сил в противостоянии может повлиять лишь Китай.
«Есть понимание, что войну выигрывает коалиция в поддержку Украины, есть лишь один опасный фактор — Китай. Если он решит поддержать Россию, наш конфликт приобретет новое измерение в мире. Но практика показывает, что КНР никогда не выступает за проигравших. Если бы РФ не проигрывала, Пекин уже давно ее поддержал бы», — добавил Андрусив.
Он назвал провокации со стороны России на границе с непризнанным Приднестровьем защитными действиями.
«РФ предприняла какие-то шаги там, потому что боится, что мы вторгнемся в Приднестровье. Это действия в защиту, и в частности то, что там бомбили мост, который соединяет Белгород-Днестровский с Одессой — тоже часть этого. Чтобы мы не могли зайти с другой стороны. На самом деле стратегически нам было бы выгодно, чтобы начался этот конфликт. Но наш ключевой интерес в другом. Все что мы видим, это шаги по защите Приднестровья, а не эскалации по отношению к нам», — подытожил советник министра внутренних дел.







