Российские оккупанты планируют захватить Бахмут в Донецкой области до конца октября.
Такую задачу перед российскими солдатами поставили их генералы в Кремле, заявила заместитель министра обороны Анна Маляр в интервью медиаплатформе «Мы – Украина».
«Россияне поставили своим войскам – уже в пятый раз с начала полномасштабного вторжения в Украину – срок, когда они должны полностью выйти на админграницу Донецкой области. Сейчас у них в планах до конца этого месяца полностью занять Бахмут», – сказала она.
На востоке Украины сейчас «разная» ситуация, отметила Маляр. В то же время эпицентр самых тяжелых боев – в Бахмуте, где «особенно тяжко».
«Вооруженные силы Украины на Донбассе продолжают продвигаться, но россияне не перестают наступать», – добавила она.







