Украинские защитники продолжают успешное контрнаступление.
В Вооруженных силах Украины отметили, что до Херсона украинским военным не так уж много осталось. Однако следует понимать, что впереди много работы. Об этом отметила руководитель объединенного пресс-центра оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк.
Она отметила, что украинские воины контратакуют и продолжают приближаться к Херсону. Однако о его увольнении говорить еще рано.
«Пространствами Херсонщины мы двигаемся вперед. Непосредственно в самый областной центр уже не так далеко, но работы еще много», – подчеркнула Гуменюк.
По ее словам, враг увеличил свою корабельную группировку, несмотря на то, что море со стороны Украины продолжает штормить. По данным ведомства, в акватории Черного моря находится шесть кораблей, из которых два – ракетоносители. К тому же, в водах курсируют два больших десантных корабля.
«Это психологическая операция. Прозрачный намек на то, что десантная операция возможна, и они к чему-то готовятся. Но ракетоносители снаряжены 16 ракетами типа «Калибр» и могут быть использованы по любому региону», – подчеркнула Гуменюк.
Она добавила, что высокоточные ракеты враг может использоваться для атаки объектов критической инфраструктуры Украины. Поэтому еще раз попросила не игнорировать воздушную тревогу и призвала не паниковать.







