Украина начала строительство стены на границе с Беларусью, которая предоставляет территорию для российской агрессии.
В Волынской области построили железобетонный забор с колючей проволокой, ров, насыпь. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.
«Уже обустроено около 3 км границы, работы продолжаются. Это еще не все, но подробностей раскрывать не будем», – заявил Тимошенко.
Также работы ведутся в Ровенской и Житомирской областях.
«Строят фортификационные сооружения и обустраивают границу также и в регионах, граничащих с территорией России», – сообщил заместитель руководителя ОП.
Украинские пограничники 24/7 отслеживают ситуацию, располагают всем необходимым оборудованием для того, чтобы увидеть врага далеко в тылу, заявил Тимошенко.
«Важно, что над обустройством границы системно работают областная власть и местный бизнес. Мы все хотим защиты, мы делаем все, чтобы остановить даже гипотетическое продвижение врага. Работаем системно, одновременно по всей Украине», – заявил.







