Украина пытается поднять уровень поддержки со стороны США до $1 млрд.
Для этого есть все политические и оборонные предпосылки, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время видеоефира в Facebook.
Министр сейчас находится в Нью-Йорке, где происходит 76 сессия Генассамблеи ООН.
Кулеба заявил, что много сил в американском Конгрессе поддерживают эту инициативу.
«Это не произойдет сейчас, но это должно произойти в ближайшие годы. Мы над этим будем активно работать. Значительная часть этой суммы должна идти именно на сектор безопасности. Клуб государств, получающих от США миллиард и больше помощи — это клуб избранных. Это лучше, чем любой общий статус. И мы над этим работать», — добавил он.







