Угроза ядерного удара по Украине со стороны Российской Федерации на данный момент является низкой.
Даже если россияне решатся на такой шаг, украинцы не перестанут бороться за победу, заявил заместитель главы Министерства обороны, генерал-майор в отставке Владимир Гаврилов, передает Sky News. На вопрос журналиста, верит ли Гаврилов в использование россиянами ядерного оружия, он ответил:
«Это была бы драма. Для всех это будет одинаково – Бог знает какой сценарий – но этот тактический ядерный удар не является угрозой, которая остановит нас от продолжения нашей борьбы».
Гаврилов также добавил, что война с РФ может закончиться к концу весны, а Крым Вооруженные силы Украины смогут вернуть к концу декабря.







