Российская Федерация передислоцирует «миротворческий контингент» с территории Нагорного Карабаха.
Это подтвердили в Министерстве обороны Украины, пишет «Радио Свобода».
В дальнейшем этих бойцов планируется использовать на стороне России в войне против Украины.
«В связи с большими потерями на фронтах Украины и учитывая внутреннее давление, низкий моральный дух, а также избегание мобилизации, Российская Федерация мобилизует все имеющиеся дополнительные ресурсы, прежде всего человеческие. Речь идет, в частности, и о контингенте в Нагорном Карабахе», – сообщил советник министра обороны Украины на общественных началах Маркиян Лубкивский.
По его словам, процесс передвижения военных уже начался.
«Кроме «живой силы», возможно также и опрокидывание вооружения и военной техники. Есть вероятность, что будут применять и контингент из непризнанной Приднестровской молдавской республики», — отметил.







