С завтрашнего дня, 18 ноября, Беларусь прекратит недавно возобновленные поставки электроэнергии в Украину.
Об этом сообщило Минэнерго Беларуси, пишет «Радио Свобода».
«Поставки электроэнергии в Украину прекратят с 18 ноября, согласно установленному порядку взаимодействия в рамках контрактных отношений», – говорится в сообщении белорусского Минэнерго.
В министерстве добавили, что «возможность дальнейших поставок электроэнергии в Украину белорусская сторона будет рассматривать с учетом технических возможностей».
О причине прекращения поставок не сообщили.







