Россия готова к переговорам с Западом по снижению напряженности. Об этом 30 октября заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Но, по его словам, должны быть «реалистические предложения, основанные на равноправных подходах». Об этом сообщает российское агентство «РИА Новости».
В этот же день пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков также заговорил о возможности переговоров Владимира Путина с президентом США Джо Байденом.
По его словам, платформой для таких переговоров могло бы стать желание США прислушаться к «озабоченности России» по гарантиям безопасности.
«Желание Соединенных Штатов прислушаться к нашим беспокойствам, то есть фактически желание Соединенных Штатов вернуться к состоянию на декабрь – январь и задать себе вопрос: то, что предлагают россияне, возможно, не все нас устраивает, но возможно стоит сесть за стол переговоров? Я имею в виду проекты документов, которые были переданы и в Брюссель, и в Вашингтон», – сказал Песков.







