Внезапный штурм и прорыв российских оккупантов в Николаев невозможен.
Даже если захватчики будут двигаться в сторону города, им понадобятся месяцы, сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в «Рандеву с Яниной Соколовой».
В области готовы к любому развитию событий. Во время полномасштабной войны украинцы научились определенным вещам. Многие военные приехали и хотят отстаивать родную землю.
«Это уже не 24 февраля, хотя и тогда им было непросто», — говорит Ким.
Он убежден, что в российском наступлении и штурме Николаева нет никакой логики. Оккупанты к этому не готовы.
«Мы видим их насквозь — через весь Херсон. То, что сейчас едет там, — колонна танков Т-62. Это даже не Т-72, а то, что они вырыли где-то со складов», — рассказал Ким.
Чтобы продвинуться в Николаев, им нужно создать ударную группу, подойти к городу, занять окрестности. На это требуется по меньшей мере один — два месяца. Украинская разведка будет знать о намерениях врага. Армия будет действовать соответственно.
«Мы будем видеть это. Не будет так, что мы очнулись утром, а у нас танк в Николаеве. Это невозможно», — убеждает Ким.
Он добавил, что украинцы получают ударную технику, а оккупанты строят укрепления.







