Мэр Киева Виталий Кличко поздравил горожан с Днем города.
Столице исполнилось 1540 лет. Соответствующее видео было опубликовано в его Telegram.
«Наш город стоит на холмах Днепра уже 1540 лет! Гордый, несокрушимый и красивый», — подчеркнул Кличко.
Он назвал украинскую столицу древней и современной, а также уютной и энергичной. По его словам, душой Киева являются именно люди, которые вместе делают его лучше.
Свое видеообращение городской голова записал в центре города – на Софийской площади.
«С днем рождения, Киев. Дорогие киевляне, с днем рождения. Наш любимый город», — подытожил мэр.







