Российские оккупанты убили в Донецкой области четырех гражданских

Российские оккупанты за сутки убили четырех гражданских в Донецкой области: двух человек в Бахмуте и двух в Константиновке. Об этом сообщил в Telegram глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. Еще девять человек получили ранения. «Пока невозможно установить количество погибших в Мариуполе и Волновахе. За все преступления россияне будут наказаны!» — написал Кириленко.

Оккупанты на Херсонщине не позволяют потушить пожар в лесах

В Херсонской области огонь охватил леса возле сел Геройское и Ивановка, но российские оккупанты не позволяют местным жителям тушить пожар. Об этом сообщил в Facebook глава Чулаковской громады Александр Мусиенко. «Сегодня происходит огромная беда в нашей громаде и по всей Херсонщине, горят леса непосредственно возле сел Геройское и Ивановка. Очень больно понимать, что российские военные силой запрещают местным…