Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вместе с супругой инфицировались штаммом Omicron.
Супруги получили положительный тест, несмотря на легкие симптомы, сообщил Эрдоган в Twitter,
«Мы продолжим нашу работу из дома. Мы рассчитываем на ваши молитвы», — написал президент.
3 февраля президент Турции с супругой посетили Киев с официальным визитом. Они виделись с президентом Владимиром Зеленским. В тот же день руководитель Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что получил положительный тест на коронавирус.







