В Польше в аэропорту Жешув-Ясенко приземлился первый самолет с американскими солдатами из 82-й воздушно-десантной дивизии.
Всего в Польше будут находиться 1,7 тыс. американских военных, сообщает агентство PAP.
«Мы готовы принять союзническую поддержку», — сказал представитель 18-й механизированной дивизии майор Пшемислав Липчинский.
Еще в Польшу прибыли восемь самолетов, на которых находилась подготовительная группа. Их задачей является материально-техническое обеспечение солдат, дислоцированных в Польше. Также они привезли военную технику.
Липчинский подчеркнул, что польские солдаты часто сотрудничали с американскими солдатами из 82-й дивизии.
«Мы вместе выполняли задания, в том числе в Ираке и Афганистане. Мы также вместе тренировались во время международных учений, таких как «Дракон» и «Анаконда»», — сказал он.
Где будет точное месторасположение американских солдат пока неизвестно, но Липчинский сказал, что базу США разместят «на юго-востоке Польши».







