Утром 20 октября в небо над Беларусью поднялись два Миг-31К. Они являются носителями ракет «Кинжал».
По состоянию на 10:34 во всех областях продолжается масштабная воздушная тревога. Украинцев призывают пройти в укрытие.
Telegram-каналы также сообщают о взлете еще двух истребителей в Беларуси.
«Возможно, для сопровождения Миг-31», – говорится в сообщении.
С 24 февраля зафиксировано лишь несколько боевых применений ракет этого типа, которые противник пытается использовать по чрезвычайно важным целям.







