Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что Германия среди стран Евросоюза вносит наибольший вклад в поддержку Украины.
Об этом он сказал, комментируя результаты саммита ЕС, упомянул, в частности, танки Leopard, передает Укринформ.
«Сейчас так сложилось, что среди стран, которые здесь собрались, Германия вносит наибольший вклад в поддержку Украины. В финансовом, гуманитарном плане, а также по поставкам оружия», — подчеркнул канцлер.
На вопрос журналистов относительно того, уверен ли он, что два батальона, то есть около 80 танков Leopard 2, действительно будут готовы к передаче к концу марта, Шольц ответил: «Надеюсь, что, это удастся, но будет нелегко».
Шольц отметил, что Берлин пытается продвигать этот вопрос с партнерами, создавать структуры, обучая, организуя поставки запасных частей и боеприпасов.







