Из-за неспособности обеспечить новую волну мобилизованных амуницией, Российская Федерация начинает использовать снаряжение иранского производства.
В ближайшее время врагу передадут 3 тыс. единиц бронезащиты – 1500 бронежилетов, 1500 шлемов производства Milad. Об этом сообщило Министерство обороны Украины.
«В настоящее время иранская амуниция находится на складе 1061-го центра материально-технического обеспечения 3-й мотострелковой дивизии (Солоти и Валуйки Белгородской области)», – пишет Минобороны.
Власть Ирана планирует отправить новую группу советников для оказания помощи армии РФ в боевом применении нового типа беспилотников – Arash-2 и иранских ракет класса «земля – земля». Их поставки планируют начать в ближайшее время, также сообщают.
Из Ирана во временно оккупированный Крым, в Джанкой, отбыла группа советников Корпуса стражей исламской революции для оказания помощи захватчикам в применении и усовершенствовании беспилотников типа Shahed-136 и Mohajer-6.







