Газпром остановит транспортировку газа по последней работающей турбине «Северного потока».
Об этом компания сообщила в Telegram. Причиной такого решения является проведение технического обслуживания и планово предупредительных работ.
На период с 31 августа по 2 сентября включительно транспортировка газа по «Северному потоку» будет остановлена.
«Единственный рабочий газоперекачивающий агрегат Trent 60 будет остановлен на трое суток для проведения технического обслуживания и планово-предупредительных работ», – говорится в сообщении.
После этого оно восстановится на нынешнем уровне – 33 млн. куб. м или 20% от мощности.
11-21 июля «Северный поток» не работал из-за ежегодных регламентных работ.







