Во вторник, 15 ноября, российские оккупанты нанесли массированные ракетные удары по территории Украины.
Били по объектам энергетики. Это самый массированный обстрел энергосистемы с начала войны, сообщил в Facebook министр энергетики Герман Галущенко.
По его словам, эта атака может повлиять не только на энергосистему Украины, но и на энергосистемы некоторых наших соседей. Попадания происходят по всей украинской энергосистеме: как по объектам генерации, так и по системе передачи электроэнергии.
«Введены аварийные отключения. После поражений на военной и международной аренах враг предпринимает очередную попытку террористического реванша и пытается нанести максимальный ущерб нашей энергосистеме накануне зимы. Прошу всех отнестись с пониманием к критической ситуации с энергоснабжением, сохранять спокойствие и доверять ВСУ», – написал Галущенко.







