Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что для украинцев не имеет значения, на какие фазы разделяют войну российские захватчики.
По его словам, вторая фаза «спецоперации» — это то же, что и планы Москвы захватить Киев за 72 часа. Об этом он рассказал в видеообращении, опубликованном в Twitter.
Просто россияне любят рассказывать сказки. А на самом деле будет только то, что нужно Украине», — подчеркнул он.
Кроме того, он подчеркнул, что россияне продолжают использовать вражеские символы, приравнивая себя к нацистам.
«Для нас нет разницы, в какой фазе и сколько уничтожать российских представителей, российскую армию, которые не умеют воевать, а умеют убивать людей, разрушать инфраструктуру, гражданскую инфраструктуру… Ну, ладно, они пойдут сегодня на Донбассе, они потеряют еще определенное количество своих людей, которых они не считают людьми… Хорошо, мы в этом им тоже поможем», — отметил Подоляк.







