Правительство Соединенных Штатов Америки пообещало до $10 млн вознаграждения за информацию о группе хакеров DarkSide, создавших одноименную программу.
На сайте Госдепа США отметили, что DarkSide стояла за атакой в мае этого года на крупнейший топливный трубопровод страны Colonial Pipeline.
«Тем, кто поможет установить личность или местонахождение ключевой фигуры или одного из лидеров DarkSide обещают $10 млн. До $5 млн дадут за сведения, которые позволят арестовать или задержать в любой стране одного из хакеров DarkSide», — говорится в сообщении.
Объявление о вознаграждении также опубликовало посольство США в Украине. Информацию о хакерах можно передать по телефону или через сайт Федерального бюро расследований США.







