Россияне уничтожают поселки в Луганской области, используют такую же тактику, как в Мариуполе. Не жалеют никого. Поэтому людям нужно эвакуироваться.
Об этом в эфире телемарафона сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай .
«Мариупольский сценарий повторяется в Рубежном, Попасной. Во всех населенных пунктах Луганской общины. Они под постоянными обстрелами 47 дней. «Утюжят» поселки всем, что есть: минометы, танки, артиллерия, «Грады», «Смерчи», «Ураганы», «Точка-У». Авиацией бомбят каждый день», — рассказал Гайдай.
По его словам, российским оккупантам не нужны люди, женщины и старики. Им также безразлично инфраструктуру, отремонтированные садики. Им нужно отчитаться, что они вышли на админграницы Луганской области.
При этом Гайдай подчеркнул, что вооруженные силы Украины дают отпор врагу, отбивают атаку за атакой, но города россияне разрушают.







