Российские террористы разбомбили 19 апреля больницу в Баштанке Николаевской области.
К счастью, детей среди пострадавших нет, заявила в среду председатель Николаевского областного совета Анна Замазеева в Telegram.
«Когда слов уже почти не осталось… Рашисты, так и будете зомбированно транслировать на своих фашистских каналах об уничтожении исключительно военных объектов? А не хотите рассказать, как бомбите больницы? Россияне уничтожили отделение диализа, приемное отделение, в операционной окна остались без стеклопакетов, есть пострадавшие. Слава Богу в Баштанке обошлось без смертей. Мы обязательно все отремонтируем. А враги никогда не отмоют свои поганые руки и гнилые души!» — написала она.
С начала российского вторжения в Николаевской области зафиксировали повреждения 2 561 гражданского объекта, в частности:
— объекты жилого фонда — 1865;
— медицинские учреждения — 23;
— учебные заведения — 129;
— учреждения культуры — 50;
— объекты промышленных предприятий — 23;
— другие невоенные объекты — 129.
«Хочу, чтобы европейское сообщество осознало, что Россия — это угроза мирового масштаба. Сегодня страдает Украина, но нелюди не остановятся, если не наказать это зло!» — эмоционально добавила Замазеева.







