Оккупанты уничтожили здание Ирпенского городского головы Александра Маркушина. Событие произошло 22 марта.
Об этом мэр Ирпеня рассказал в эфире всеукраинского телемарафона.
Маркушин 22 марта ночевал в Ирпене в своем доме и чудом остался жив, потому что утром пошел на задание.
«И они начали бомбить мой дом, он сгорел дотла. Это произошло примерно через час как я уехал. Такая ситуация. Значит я еще нужен здесь (смеется)», – подытожил мэр.
Оккупанты предлагали ему сдать город, однако глава Ирпеня заявил, что с ним договориться невозможно.
«Они мне написали смс-ку, я об этом сообщил в фейсбуке. Со мной договориться невозможно, у меня есть мой город, моя страна, мой президент, и мы за свое будем воевать, ни одного метра не отдадим», – подчеркнул Маркушин.







