Президент Владимир Зеленский выложил видео из освобожденного от российских оккупантов Херсона.
Глава государства обратился к воинам.
«Уважаемые господа офицеры, уважаемые военные, наши герои. Имеют честь быть вместе с вами на нашей родной украинской Херсонщине. От этого очень тепло, несмотря на погоду. Тепло в сердце, в душе. Хочу поблагодарить за то, что вы возвращаете Украину в Херсонскую область. Возвращаем наше государство, наш флаг. Как этого ожидала Херсонщина все девять месяцев оккупации», – сказал Зеленский.
Президент рассказал, как видел расстрелянные россиянами дома, кафе.
«То, что наделала Российская Федерация в нашем государстве. Показала всему миру, что она может убивать. Но вся Украина, наши Вооруженные силы, Нацгвардия, разведчики показали, что убить Украину невозможно», – заявил Зеленский.







