Президент Украины Владимир Зеленский 8 июля работал на выезде – в Днепре и области, в Кривом Роге. Был на передовых позициях нашей обороны.
Заслушал доклады командиров, поблагодарил от имени всех украинцев наших ребят, которые держат область, сообщил он в вечернем видеообращении.
«Вручил «Золотую Звезду» Герою Украины подполковнику Олегу Грудзевичу — командиру танкового батальона. Благодаря его личной храбрости подразделение без потерь вышло из окружения и в бою уничтожило российскую диверсионную группу. Очень сильный человек, чувствуется», — сказал президент.
Посетил в Днепре знаменитую больницу имени Мечникова. Лично поблагодарил наших особых героев – всех врачей, медицинских сестричек, которые ежедневно и с 24 февраля, и с 2014 года спасают наших военных, гражданских после ранений.
«Они очень успешны на своей передовой и подарили второй день рождения, сохранили жизнь тысячам наших людей», – заявил Зеленский.
Президент вручил государственные награды восстанавливающимся после ранений нашим защитникам.
Провел все необходимые совещания с руководителями Днепропетровщины в целом и Криворожского района, в частности, как военными, так и гражданскими.
«Должностные лица должны делать не просто все возможное, а гораздо больше, чем даже возможно, чтобы и в таких военных условиях гарантировать людям нормальный уровень жизни», – сказал президент.







