На протяжении всех суток энергетики работали, чтобы восстановить нормальную техническую возможность поставки электричества.
Благодаря этому сегодня аварийных отключений уже гораздо меньше. Об этом во время видеообращения в конце 268 дня войны сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
«По состоянию на вечер в большинстве областей, где продолжаются отключения, действовали именно стабилизационные почасовые графики. Аварийные же отключения применяли в большей степени в Одесской области и в Киеве», — сообщил он.
По его словам, тяжелая ситуация с энергоснабжением сохраняется в 17 регионах и столице.
«Киевская область и Киев, очень тяжело – Одесская область, а еще Винницкая и Тернопольская», – сообщил глава государства.
Президент также сообщил, что в Херсоне сегодня открыли специальные пункты.
«Пункты несокрушимости. Первые два – будет больше. Пока налаживается электричество в городе, люди могут подзарядить телефоны, согреться, выпить чаю и получить помощь. Развернули там связь, есть старлинки. Мы знаем, что людям очень сложно, потому что оккупанты разрушили все перед бегством. Но мы все подключим, все восстановим», – заверил Зеленский.







