Президент Владимир Зеленский отреагировал на российскую атаку дронами Киева.
Заявил, что гордится силами противовоздушной обороны, которыми удалось сбить все запущенные по столице беспилотники. Об этом сказал в видеообращении утром 14 декабря.
«Это утро террористы начали с 13 «шахедов». Предварительно – все 13 сбиты нашей ПВО. Молодцы, горжусь», – сказал президент.
Также он призвал украинцев должным образом реагировать на дальнейшие сигналы воздушной тревоги.
Утром Киев атаковали дронами в две волны. Обломки от сбитых беспилотников попали в одно админздание, еще четыре жилых дома в Шевченковском районе столицы получили незначительные повреждения. Люди не пострадали, сообщил ранее глава городской военной администрации Сергей Попко.







