Украина не будет участвовать в саммите G20 на Бали, если там будет президент страны-агрессора Российской Федерации Владимир Путин.
Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский на совместном с президентом Греции Екатериной Сакелларопулу брифинге в Киеве, сообщил «Укрінформ».
«Не слежу с участием других в саммите «Двадцатки». Позиция моя личная и позиция Украины была в том, что если лидер Российской Федерации будет участвовать, то Украина не будет участвовать. Посмотрим, как будет в будущем», – сказал Зеленский.
Зеленский напомнил, что сегодня говорил по телефону с президентом Индонезии Джоко Видодо. А до этого состоялось несколько разговоров и визит индонезийского лидера в Украину весной.
«В любом случае, мы сегодня были снова приглашены. Еще раз посмотрим – здесь несколько дней осталось», – сказал президент.







