Героическая оборона Донбасса продолжается. Между тем российская армия терпит значительные потери.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении.
«Самые горячие точки те же. Прежде всего — Северодонецк, Лисичанск, Попасная. Чувствуется, что оккупанты не верили, что сопротивление наших военных будет таким крепким. И теперь пытаются задействовать дополнительные ресурсы на донбасском направлении. Как и на херсонском. Перебрасывают туда новые подразделения, чтобы сдерживать наши действия», — сказал глава государства.
Большинство оккупационного контингента уже отлично поняли, что у них нет перспектив в Украине, сказал Зеленский.
«Мы фиксируем это настроение в соответствующих перехватах разговоров. Именно такое настроение доминирует в российской армии», — сказал.
«Уже более 31 тысячи российских военных погибли в Украине. За время с 24 февраля Россия платит за совершенно бессмысленную войну против Украины почти по 300 жизней своих солдат каждый день. И все равно настанет день, когда количество потерь даже для России пересечет границу допустимого», — заявил Зеленский.







