Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил всех украинских сторон.
Российская армия знает, что проигрывает, поэтому делает ставку на артиллерию и тотальные обстрелы, отметил он в традиционном вечернем видеообращении.
«Благодарю всех тех, кто сверхчеловеческими усилиями сдерживает врага», – сказал президент.
Он поблагодарил каждого и каждого, кто противостоит оккупантам на всех направлениях.
Зеленский отметил, что за эту неделю Вооруженные силы Украины уничтожили многие склады, тыловые базы, командные пункты оккупантов.
«Это спасает жизнь всех нас – военных и гражданских», сказал президент.
Он также поблагодарил всех партнеров, которые снабжают украинцев оружием.
Также он прокомментировал возобновление транспортировки украинского зерна и разрешение мирового продовольственного кризиса.
«Не стоит забывать, что восстановление нашего морского экспорта стало возможным благодаря нашим воинам. Всем, кто защищает Одесщину», – сказал президент.







