Нужно всегда помнить, что все мы в Украине обязаны своей жизнью тем, кто встал на защиту жизни нашего народа и независимости.
Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении.
«Уважение к нашим воинам, уважение к родным нашим воинам, уважение к женам и мужьям всех тех, кто встал на защиту государства, – это безусловно», – сказал глава государства.
«Благодарность этим людям – это безусловно. Украина умеет быть благодарной, и это следует показывать каждый день», – сказал Зеленский.
Президент сообщил, что подписал указы о награждении наших воинов государственными наградами, в частности – воинов Воздушных сил.
«Именно тех героев, которые каждую ночь, ежедневно спасают жизнь наших людей. Также наградами отмечены наши разведчики и военнослужащие Вооруженных Сил – боевых бригад и подразделений. Всего 331 воин. 331 героическая жизнь», – сказал Зеленский.
Президент поблагодарил всех, кто воюет и работает ради нашей победы.
«Особенно благодарю каждого и каждую, кто сейчас в боях на востоке и юге нашего государства открывает Украине стратегическое пространство, пространство движения к победе», – обратился.
«Благодарю всех, кто сейчас и в наступлении, и в обороне, кто штурмует позиции оккупантов и кто отражает их штурмы, – спасибо всем вам, воины, за храбрость, за стойкость и за каждый метр результата», – сказал Зеленский.







