С первого сентября освобождены более тысячи квадратных километров украинской территории.
Вооруженные силы Украины освободили уже десятки населенных пунктов, сообщил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении 8 сентября.
Он сообщил, что сегодня прошло очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Обсуждали активные действия на передовой.
«Благодарю всех, кто это обеспечил! Спасибо армии, разведчикам и спецслужащим за каждый украинский флаг, который установлен на днях», — заявил Зеленский.
Он поблагодарил всех украинских воинов. Всем, кто борется за свободу для нашего народа – и на юге, и на востоке, и в боях на фронте, и тем, кто вносит свой вклад в нашу победу соответствующими операциями в тылу врага.
«Освобождение нашей земли – это заслуга всех, кто четко и вовремя выполняет общий оборонный замысел», – сказал президент.
Вся государственная деятельность сосредоточена на нуждах фронта и защите наших людей.
«Ставка продолжит работать в формате таких довольно частых заседаний и совещаний, чтобы наши командиры на местах имели полную поддержку на всех уровнях и чтобы Вооруженные силы нашего государства, разведка и весь сектор обороны и безопасности получали все необходимые ресурсы, все необходимые материальные, политические, информационные, дипломатические и любые другие средства для эффективной обороны Украины и изгнания оккупантов», – подытожил Зеленский.







