Строительство «Северного потока-2» можно считать геополитической ошибкой Германии. Все страны, кроме Германии и Австрии, выступали против строительства.
Об этом заявил вице-канцлер, министр экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.
По словам Хабека, газопровод не удовлетворяет правило анбандлинга, смысл которого заключается в том, что компании — добытчики ресурсов не могут транспортировать сырье. Эти два процесса должны осуществляться разными организациями.
«Теперь же трубопровод построен. Неясен вопрос, сможет ли он начать работу. По этому вопросу нужно принимать решение в соответствии с европейским и национальным законодательством», — сказал политик.







