Россия хочет проводить переговоры по собственным «гарантиям безопасности» только с США, поскольку считает, что вмешательство других стран «лишит смысла» такие переговоры.
Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, сообщает ТАСС.
«Мы предлагаем переговоры на двусторонней основе с США. Если привлекать к ним другие страны, мы просто утопим это все в прениях и словоблудиях», – заявил он.
По словам Рябкова, «такой ситуации, как в отношениях с США, никогда не было».
«Надеюсь, что американцы не недооценивают то, насколько все изменилось – и не к лучшему. И пока, к сожалению, нет признаков, что они готовы отказаться от собственных шаблонов», – добавил представитель российского МИД.







