Верховная Рада призвала государства G20 исключить Россию из состава этой группы.
Такое решение ВР аргументировала тем, что Россия целенаправленно уничтожает население Украины, что имеет все признаки геноцида, а также терроризирует мирных людей тем, что наносит ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры. Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк в Telegram.
«Парламент обратился к государствам G20 по поводу исключения Российской Федерации из состава этой Группы…. То есть сделать G19», – сообщил народный депутат.
Железняк добавил, что соответствующее постановление №8203 на заседании 16 ноября поддержали 310 парламентариев.







