Силы обороны продвигаются на Бахмутском направлении и на юге Украины.
За предыдущие полторы недели в зоне оперативно-стратегической группировки войск «Хортица» продвижение составило более трех километров. Об этом сказала заместитель министра обороны Анна Маляр на брифинге в четверг.
«По состоянию на сегодняшний день Вооруженные силы Украины и все Силы обороны находятся как в наступательном процессе, так и в оборонном. То есть сегодня мы осуществляем и наступление на нескольких направлениях, и оборону. Потому что враг так же совершает наступательные действия», – объяснила Маляр.
На Бахмутском направлении российские оккупанты подтягивают дополнительные резервы и всеми силами пытается не допустить продвижения Сил обороны.
«Зафиксировано передвижение с юга вражеского подразделения десантно-штурмового именно на Бахмутское направление. Враг там продолжает концентрировать огромные свои усилия – как личного состава, так и военной техники. Для того чтобы не давать продвигаться ВСУ», – рассказала замминистра.
Силы обороны «не дают врагу реализовать его планы, потому противник не может там продвигаться».
«За предыдущие полторы недели продвижение в зоне ОСУВ «Хортица» составило более трех километров», – сказала Маляр.
Что касается юга, то наступление продолжается по нескольким направлениям, рассказала чиновник.
«Там также постепенно, но уверенно происходит продвижение Вооруженных сил», – сообщила Маляр.
«Враг оказывает мощное сопротивление. Там Вооруженные силы сталкиваются со сплошным минированием полей, с использованием дронов-камикадзе, интенсивными обстрелами», – рассказала.







