Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что на данном этапе Украина не готова к режиму прекращения огня и переговоров со страной-агрессором. Об этом шла речь во время брифинга по итогам саммита Крымской платформы.
«В том месте, где мы находимся, мы к режиму прекращения огня не готовы. Мы объяснили, что Минская-3 не будет, или Минская-5, или Минская-7. Мы в эти игры не будем играть, мы так потеряли часть наших территорий «, — заявил президент.
Зеленский уточнил, что, если ВСУ выйдут из южных регионов и оставят их под оккупацией, тогда у Украины не будет выхода к морю, а российские войска в дальнейшем атакуют Николаев, Одессу, а в перспективе Киев.
«Поэтому стабилизировать ситуацию там, где сейчас находятся войска, чтобы успокоить РФ, — этим заниматься наше государство не будет», — отметил президент.







