Страна-агрессор Россия хочет снизить темпы поставок вооружения Украине.
Это делается для того, чтобы накопить свои силы и уничтожить еще больше населенных пунктов. Об этом в эфире телемарафона сообщил советник главы офиса президента Михаил Подоляк.
«Понимаете, главная задача для России – снизить темпы поставок и переговоров. Потому что они смогут снова накопить определенный ресурс, а у них, в отличие от февраля 2022 года, он сейчас совсем другой. Эта армия менее профессиональна, у нее много старой техники 50-х и 60-х годов. Советская старая техника», – сказал Подоляк.
Он отметил, что Россия сейчас хочет добиться паузы в поставках вооружения Украине от партнеров. Это позволит оккупантам продвинуться в глубь украинских земель и уничтожить больше населенных пунктов.
«РФ хочет получить маленькую паузу в наших поставках, чтобы оттеснить нас и зайти еще на 10-20-30 км на территорию Украины, и уничтожать населенные пункты. А потом говорить, что это нужно останавливать и что она (Россия – Gazeta.ua) якобы не проиграет. И после этого РФ будет просить Европу склонить нас к переговорам», – отметил советник главы ОП.
Подоляк добавил, что это хоть и примитивная тактика, но она может сработать.







