Российский диктатор Владимир Путин отвечает на поражения в Украине все более жестокими ракетными обстрелами мирных городов и гражданской инфраструктуры.
Это стало ужасным началом зимы для украинцев, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Sky News.
«Путин терпит поражение в Украине, а потому реагирует с еще большей жестокостью. Волны ракетных ударов по городам и гражданской инфраструктуре лишают украинцев тепла и пищи. Это ужасное начало зимы для Украины», – сказал он.
Мира в мире не будет, если победит агрессор, поэтому НАТО будет поддерживать Украину столько, сколько будет нужно, подчеркнул Столтенберг.
«Цена, что мы платим, – это деньги, но цена, которую платит Украина – кровь. Если мы позволим Путину одержать победу, мы все заплатим гораздо более высокую цену. Если Путин и другие авторитарные лидеры увидят, что сила окупается, они снова используют ее для достижения своих целей, и это сделает мир более опасным. Все мы будем в еще большей опасности. Поэтому поддержка Украины в интересах нашей безопасности», – добавил генсек НАТО.
Столтенберг анонсировал обращение к союзникам с просьбой увеличить помощь Украине во время встречи министров иностранных дел НАТО, которая состоится в Бухаресте 29–30 ноября. Речь о топливе, медицинском обеспечении, зимнем оборудовании и средствах для борьбы с беспилотниками.







